Опыт приходит с годами …
Прораб СМУ–1 Константин Михайлович Денисик работает в КУП «Брестжилстрой» с начала февраля 2011 года. До прихода в жилищно-строительную организацию Константин Михайлович уже имел определенный опыт работы в строительстве, поэтому он был уже не новичок. После окончания Брестского государственного технического университета, получив диплом инженера по реконструкции промышленных зданий, был распределен в одну из строительных организаций в г. Ивацевичи. Потом служба в армии. Служил в железнодорожных войсках в г. Жодино. После службы ряд лет работал на предприятии «Гродностройизоляция».

– В строительно-монтажное управление №1 КУП «Брестжилстрой», – говорит Константин Михайлович, – меня приняли линейным мастером. В то время СМУ–1 еще не было специализированным управлением, в состав входили и отделочные, и монтажные участки. Потом, через три года, управление было реорганизовано и начало заниматься исключительно отделочными работами. Собственно говоря, с самого начала работы в КУП «Брестжилстрой» мне приходилось работать с бригадами отделочников, поэтому изменения, связанные с переменами, меня практически не коснулись.
Через несколько лет, учитывая опыт работы и незаурядные организаторские способности, Константина Михайловича назначили прорабом. С этого времени его обязанности намного расширились, в подчинение вошли не только рабочие, бригадиры, но и инженерно-технические работники.
Как опытный инженер-строитель и умелый руководитель, Константин Михайлович неоднократно принимал участие в производстве строительных работ на сложных объектах социального назначения, где был необходим нестандартный, творческий подход и разносторонние знания. Именно его незаурядные творческие способности и талант руководителя позволили с высоким качеством выполнить отделочные работы на строительстве медицинского и спального корпусов санатория «Надзея», крытого плавательного бассейна в том же санатории, гостиницы «Нарочанская» в г. Минске, столичного Драматического театра, а также на строительных объектах в г. Люберцы Московской области.
За высокие производственные показатели Константин Михайлович неоднократно премировался руководством коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой».
В 2015 году в связи с Днем строителя, за продолжительную работу и образцовое выполнение трудовых обязанностей он был награжден Почетной грамотой коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой».
В 2017 году в связи с Днем строителя, за многолетний добросовестный труд и образцовое выполнение трудовых обязанностей ему была вручена Почетная грамота Союза Строителей.
В 2019 году за плодотворную работу в качестве прораба строительно-монтажного управления №1 и за высокие производственные показатели он был занесен на Доску почета коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой».
Константин Михайлович активно участвует в общественной жизни коллектива жилищно-строительной организации. Начиная с 2011 года, коллектив строительно-монтажного управления №1 постоянно выбирает его председателем цехового комитета профсоюзов. На этой общественной должности он также проявил себя как умелый организатор, отстаивающий интересы членов коллектива строительно-монтажного управления №1. Константин Михайлович постоянно повышает уровень своих знаний и умений, а также участвует в семинарах, проводимых Брестской областной организацией Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. По итогам работы за 2020 год ему было присвоено почетное звание «Человек года Брестчины».
Родом Константин Михайлович из г. Ивацевичи. Отец, Михаил Михайлович, работал слесарем-сантехником в Ивацевичском ПДО. Мать, Ирина Константиновна, – бригадиром на Ивацевичском льнозаводе. Жена, Елена Леонидовна, по профессии бухгалтер. В семье растет сын Илья, которому четыре года.
Был задан Константину Михайловичу и вопрос об увлечениях в свободное время.
– Моя слабость, – говорит Константин Михайлович – любительская рыбная ловля. Освоил практически все рыболовные снасти. В арсенале и классическая удочка, и спиннинг, и фидер, и донка, одним словом, – все что изобретено рыбаками-любителями. Любое время года для меня не помеха. С удовольствием хожу на подледный лов. В зимней рыбалке есть своя особая прелесть. Особенно когда стоит морозная погода, которая пока что нас зимой не балует. Правда, в последние годы редко выпадают счастливые случаи посидеть у водоема. У отделочников всегда много работы, чтобы сдать вовремя объекты приходится работать и по выходным дням. Хотя по большому счету, слава Богу, что есть работа. И это стоит, чтобы быть благодарным руководству «Брестжилстроя» за загруженность коллектива. За этим стоит благополучие наших семей.
Редакция газеты «Вести Брестжилстроя»
