Республиканский субботник пройдет в Беларуси 22 апреля

Соответствующее постановление сегодня подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

В телеграм-канале «Правительство Беларуси» сообщается, что 50% денежных средств, заработанных в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, будут направлены Гомельскому облисполкому и пойдут на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти. Мемориал находится в Калинковичском районе Гомельской области.

Вторую часть средств перечислят Брестскому облисполкому. Деньги будут использованы для создания республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Источник